Inhalt

Sitzordnung

Fraktion Sitz Nachname Vorname Wahlkreis Link Biografie
AfD 01 Höcke Björn Landesliste Eichsfeld I lesen
AfD 02 Möller Stefan Landesliste lesen
AfD 03 Muhsal Wiebke Landesliste lesen
AfD 04 Brandner Stephan Landesliste Gera I lesen
AfD 05 Kießling Olaf Landesliste lesen
AfD 06 Herold Corinna Landesliste Hildburghausen I – Schmalkalden-Meinigen III lesen
AfD 07 Rudy Thomas Landesliste lesen
AfD 08 Henke Jörg Landesliste Saale-Holzland-Kreis lesen
CDU 01 Mohring Mike Direktmandat im Wahlkreis 30 Weimarer Land I / Saalfeld-Rudolstadt III lesen
CDU 02 Emde Volker Direktmandat im Wahlkreis 39 Greiz I lesen
CDU 03 Primas Egon Direktmandat im Wahlkreis 3 Nordhausen I lesen
CDU 04 Heym Michael Direktmandat im Wahlkreis 12 Schmalkalden - Meiningen I lesen
CDU 05 Tasch Christina Direktmandat im Wahlkreis 2 Eichsfeld II lesen
CDU 06 Kellner Jörg Direktmandat im Wahlkreis 16 Sömmerda I / Gotha III lesen
CDU 07 Scherer Manfred Direktmandat im Wahlkreis Kyffhäuserkreis I lesen
CDU 08 Wucherpfennig Gerold Direktmandat im Wahlkreis 1 Eichsfeld I lesen
CDU 09 Kowalleck Maik Direktmandat im Wahlkreis Saalfeld-Rudolstadt II lesen
CDU 10 Grob Manfred Direktmandat im Wahlkreis 5 Wartburgkreis I lesen
CDU 11 Worm Henry Direktmandat im Wahlkreis Sonneberg II/Hildburghausen II lesen
CDU 12 Lieberknecht Christine Direktmandat im Wahlkreis 31 Weimar I, Weimarer Land II lesen
CDU 13 Wirkner Herbert Direktmandat im Wahlkreis 28 Saalfeld-Rudolstadt I lesen
CDU 14 Bühl Andreas Direktmandat im Wahlkreis 22 Ilm-Kreis I lesen
CDU 15 Floßmann Kristin Direktmandat im Wahlkreis 18 Hildburghausen I/Schmalkalden-Meiningen III lesen
CDU 16 Liebetrau Christina Direktmandat im Wahlkreis 13 Schmalkalden-Meiningen II lesen
CDU 17 Lehmann Annette Direktmandat im Wahlkreis 9 Unstrut-Hainich-Kreis II lesen
CDU 19 Walsmann Marion Direktmandat im Wahlkreis 26 Erfurt III lesen
CDU 20 Geibert Jörg Direktmandat im Wahlkreis 32 Weimar lesen
CDU 21 Voigt Dr. Mario Direktmandat im Wahlkreis Saale-Holzland-Kreis II lesen
CDU 22 Carius Christian Direktmandat im Wahlkreis Sömmerda II lesen
CDU 23 Fiedler Wolfgang Direktmandat im Wahlkreis Saale-Holzland-Kreis I lesen
CDU 24 Meißner Beate Direktsmandat im Wahlkreis 19 Sonneberg I lesen
CDU 25 Holzapfel Elke Direktmandat im Wahlkreis 8, Unstrut-Hainich-Kreis I lesen
CDU 26 Holbe Gudrun Direktmandat im Wahlkreis 11 Kyffhäuserkreis II lesen
CDU 27 Schulze Simone Direktmandat im Wahlkreis 43 Altenburger Land I lesen
CDU 28 Herrgott Christian Direktmandat im Wahlkreis 34 Saale-Orla-Kreis II lesen
CDU 29 Gruhner Stefan Direktmandat im Wahlkreis 33 Saale-Orla-Kreis I lesen
CDU 30 Thamm Jörg Direktmandat im Wahlkreis 23 Ilm-Kreis II lesen
CDU 31 Tischner Christian Direktmandat im Wahlkreis 40 Greiz II lesen
CDU 32 Zippel Christoph Direktmandat im Wahlkreis 44 Altenburger Land II lesen
CDU 33 Walk Raymond Direktmandat im Wahlkreis 6 Wartburgkreis II / Eisenach lesen
CDU 34 Malsch Marcus Direktmandat im Wahlkreis 7, Wartburgkreis III lesen
DIE LINKE 01 Huster Mike Landesliste Saale-Holzland-Kreis lesen
DIE LINKE 02 Mitteldorf Katja Direktmandat im Wahlkreis 4 Nordhausen II lesen
DIE LINKE 03 Blechschmidt André Direktmandat im Wahlkreis 27 Erfurt IV lesen
DIE LINKE 04 Hennig-Wellsow Susanne Direktmandat im Wahlkreis 25 Erfurt II lesen
DIE LINKE 05 Jung Margit Direktmandat im Wahlkreis Gera I lesen
DIE LINKE 06 Kubitzki Jörg Landesliste lesen
DIE LINKE 07 Lukasch Ute Landesliste lesen
DIE LINKE 08 Hausold Dieter Direktmandat im Wahlkreis Gera II lesen
DIE LINKE 09 Leukefeld Ina Direktmandat im Wahlkreis 21 Suhl / Schmalkalden-Meiningen IV lesen
DIE LINKE 10 Korschewsky Knut Landesliste Sonneberg lesen
DIE LINKE 11 Dittes Steffen Landesliste Weimar lesen
DIE LINKE 12 König Katharina Landesliste lesen
DIE LINKE 13 Martin-Gehl Dr. Iris Landesliste Nachfolgemandat von Bodo Ramelow (01.04.2015) lesen
DIE LINKE 14 Schaft Christian Landesliste lesen
DIE LINKE 15 Hande Ronald Landesliste Mandatsnachfolge für Dr. Birgit Klaubert (01.04.2015) lesen
DIE LINKE 16 Harzer Steffen Landesliste Schmalkalden-Meiningen I und II lesen
DIE LINKE 17 Skibbe Diana Landesliste lesen
DIE LINKE 18 Kummer Tilo Landesliste lesen
DIE LINKE 19 Kuschel Frank Landesliste lesen
DIE LINKE 20 Kalich Ralf Landesliste lesen
DIE LINKE 21 Kräuter Rainer Landesliste lesen
DIE LINKE 22 Lukin Dr. Gudrun Martha Direktmandat im Wahlkreis Jena II lesen
DIE LINKE 23 Engel Kati Landesliste Eisenach lesen
DIE LINKE 24 Stange Karola Direktmandat im Wahlkreis 24 Erfurt I lesen
DIE LINKE 25 Scheringer-Wright Dr. Johanna Landesliste lesen
DIE LINKE 26 Müller Anja Landesliste lesen
DIE LINKE 27 Wolf Torsten Direktmandat im Wahlkreis 37 Jena I lesen
DIE LINKE 28 Berninger Sabine Landesliste lesen
FRAKTIONSLOS 01 Gentele Siegfried Landesliste der AfD Nordhausen lesen
FRAKTIONSLOS 02 Krumpe Jens parteilos, Landesliste der AfD lesen
FRAKTIONSLOS 03 Reinholz Jürgen Direktmandat der CDU im Wahlkreisbüro Gotha I (fraktionslos seit November 2015) lesen
GRÜNE 01 Rothe-Beinlich Astrid Landesliste lesen
GRÜNE 02 Adams Dirk Landesliste lesen
GRÜNE 03 Kobelt Roberto Landesliste lesen
GRÜNE 04 Henfling Madeleine Landesliste lesen
GRÜNE 05 Pfefferlein Babett Landesliste Nachfolgemandat für Olaf Möller (seit 06.01.2015) lesen
GRÜNE 06 Müller Olaf Landesliste Nachfolgemandat für Anja Siegesmund (16.10.2015) lesen
SPD 01 Hey Matthias Direktmandat im Wahlkreis 15 Gotha II lesen
SPD 02 Marx Dorothea Landesliste lesen
SPD 03 Warnecke Frank Landesliste Erfurt II lesen
SPD 04 Becker Dagmar Landesliste Nordhausen I lesen
SPD 05 Höhn Uwe Landesliste Hildburghausen I/Schmalkalden-Meiningen III lesen
SPD 05 Pidde Dr. Werner Landesliste Gotha I lesen
SPD 07 Lehmann Diana Landesliste lesen
SPD 08 Mühlbauer Eleonore Landesliste lesen
SPD 09 Matschie Christoph Landesliste Jena I lesen
SPD 10 Rosin Marion Landesliste Saalfeld-Rudolstadt lesen
SPD 11 Pelke Birgit Landesliste Nachfolgemandat für Dr. Hartmut Schubert lesen
SPD 12 Taubert Heike Landesliste lesen
SPD 13 Helmerich Oskar Landesliste der AfD (Fraktionswechsel zur SPD im April 2016) lesen

Sitzordnung
Stand: April 2016
PDF-Dokument ist nicht barrierefrei.